>
>
Maison dans une bulle de verdure

Maison dans une bulle de verdure

Avenue de l'Océan, Lacanau, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Maison dans une bulle de verdure - Casa con 2 Camere da Letto - 23
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This holiday home offers a private pool. This holiday home consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The holiday home's kitchen, which features a tea and coffee maker, is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Apérock Café
19 km
Club de Plage les Acrobates
21 km
Le Malt
30 km
Cabane N 1
5 km
Emp3
4.3 km
La Pinasse de Georges - Poissonnerie Lacanau
2.7 km
Spiagge nei dintorni
Plage Moutchic
5 km
Plage Grande Escoure
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bordeaux - Mérignac
42 km
Bellezze della natura
Les lacs de Hourtin-Carcans
5 km

Servizi - Maison dans une bulle de verdure

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da tennis
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Sdraio/lettini
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Maison dans une bulle de verdure?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Maison dans une bulle de verdure?

Maison dans une bulle de verdure si trova al seguente indirizzo: Avenue de l'Océan, Lacanau, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Maison dans une bulle de verdure?

La tariffa per notte presso Maison dans une bulle de verdure viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Maison dans une bulle de verdure?

Gli animali domestici sono ammessi presso Maison dans une bulle de verdure.

Maison dans une bulle de verdure dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Maison dans une bulle de verdure offre assistenza in inglese and francese.

Quali opzioni offre Maison dans une bulle de verdure per famiglie con bambini?

L'alloggio include attrezzature da gioco all'aperto per gli ospiti più piccoli.

Qual è la distanza da Maison dans une bulle de verdure al centro città?

Maison dans une bulle de verdure si trova a circa 2.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Maison dans une bulle de verdure?

Maison dans une bulle de verdure dispone solo dell'opzione Casa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Maison dans une bulle de verdure?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Maison dans une bulle de verdure dispone di una piscina?

Maison dans une bulle de verdure offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista and recinto attorno alla piscina.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Maison dans une bulle de verdure?

Maison dans une bulle de verdure offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Maison dans une bulle de verdure?

Ci vogliono circa 45 minuti per viaggiare da Aeroporto di Bordeaux - Mérignac a Maison dans une bulle de verdure.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!